Недвижимость

10 декабря состоялся гала-концерт конкурса «Арт-проект: Моя Москва»

Россия-Новости, Russia-Novosti

В торжестве приняли участие свыше 200 человек.

В ГБУ «Мосстройинформ» завершился конкурс «Арт-проект: Моя Москва» по направлениям «Рисунок», «Макет» и «Проект». 10 декабря состоялся гала-концерт по случаю объявления победителей конкурса «Арт-проект: Моя Москва». В торжестве приняли участие свыше 200 человек. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, из более чем 3,5 тысяч работ, представленных на конкурс во всех номинациях, в финал вышли 182 работы по направлению «Рисунок», 60 работ по направлению «Макет» и 17 по направлению «Проект». Все работы участников были посвящены городу Москве, городской среде, архитектуре и урбанистике.

Награждение победителей проходило в тематике «Мультвселенная в библиотеке», ребята наряжались в костюмы любимых героев, а во время гала-концерта проходили квесты и задания от героев книг, мультиков и фильмов.

Победителями конкурса стали по направлению «Рисунок»:

Номинация «Я шагаю по Москве» 5-7 лет — Алексеева Мария «Парад Победы»

Номинация «Я шагаю по Москве» 8-12 лет — «Я гуляю по Москве… Москвариум», Майоров Даниил

Номинация «Я шагаю по Москве» 13-16 лет — «Сходненский ковш», Гревцева Мария

Номинация «Город будущего» 5-7 лет —«Хочу слона! (Детская площадка — мечта)», Кузенева Мария

Номинация «Город будущего» 8-12 лет — «Москва подводная и надводная. XXIII век», Кузенева Дарья

Номинация «Город будущего» 13-16 лет — «Грёзы о будущем», Выборный Никита

Номинация «Мой наставник» 5-7 лет — «Брат», Кошелев Сергей

Номинация «Мой наставник» 8-12 лет — «В школьной библиотеке», Васильев Роман

Номинация «Мой наставник» 13-16 лет —«Мои любимые наставники», Разгуляева Татьяна

Подноминация направления Альтернативная живопись — «Город — Папоротник или вариации массовой застройки Москвы», Павлов Георгий

Подноминация направления Цифровой рисунок — «Предновогоднее настроение старой Москвы», Ташматова Аделина

Победители в направлении «Макет»:

Ландшафтная архитектура города 12 – 15 лет — Репникова Дарья Дмитриевна

«Моя Москва»

Ландшафтная архитектура города 16 – 18 лет — Изосимова Августина Андреевна

«Благоустройство набережной р. Яуза»

Ландшафтная архитектура города 19 – 22 лет — Попова Евгения Дмитриевна

«Проект благоустройства реки Яуза близ парка Лефортово»

Жилая и общественная застройка 12 – 15 лет — Любаев Никита Сергеевич

«Юла»

Жилая и общественная застройка 16 – 18 лет — Крушельницкий Кирилл Мирославович

«Гексапод-трансформер»

Жилая и общественная застройка 19 – 22 лет — Тельнова Юлия Владимировна

«Юношеский спортивный центр в г. Зеленограде»

Подноминация направления 3D моделирование — Мифтахова Анастасия Максимовна

«Реновация школьной библиотеки»

Победители направления «Проект»:

Возрастная категория 12 – 15 лет — Пазухина Юлия Денисовна, Прокопьева Евдокия Дмитриевна – «Москва, я думал о тебе!»

Возрастная категория 16 – 18 лет — Сергеев Фёдор Алексеевич, Бабаян Артур Тигранович

«Бордюратор»

Возрастная категория 19 – 22 лет — Алехина Юлия Алексеевна

«Сервис виртуального помощника для родителей детей среднего школьного возраста»