Недвижимость

Бегство из мегаполиса. Как получить преимущества загорода рядом с Москвой?

Бегство из мегаполиса. Как получить преимущества загорода рядом с Москвой?

ГК ФСК

Москвичи предпочитают давать себе передышки от жизни в большом городе, сбегая на дачи. Но можно ли совместить преимущества загородной жизни с близостью работы и инфрастурктуры мегаполиса?

Лес у дома, но столица рядом

Пандемия перевернула наши представления о комфорте. Год назад москвичи буквально побежали за город: у кого были дачи – туда, у кого их не было – стали искать варианты аренды или покупать загородную недвижимость.

Защита от рисков. В 2020 году вырос спрос на страхование загородных домов

Поиск вариантов бегства из мегаполиса продолжается до сих пор. И многие решают дилемму: как переселиться поближе к природе и в то же время не уехать далеко от Москвы, обеспечивающей и работой, и сервисом? А потому всё больше обращают внимание на жилые комплексы, строящиеся неподалёку от столицы.

К примеру, на район «Южная Битца» между Варшавским и Симферопольским шоссе, вокруг которого с трёх сторон  лес – Ботанический сад «Вилар», Подольское лесничество и Бутовский лесопарк.  При этом до Москвы – всего 3 км, и 3 станции метро, а также 2 станции МЦД-2 – рядом. 

Для жизни здесь есть все городские удобства – квартиры комфорт-класса (без отделки, White Box или в одном из 8 готовых концепций дизайна), дворы без машин, подземный и наземный паркинги, кладовки, колясочные и детские комнаты. Да и в районе всё, что нужно: 4 детских сада, 2 школы, поликлиника.

Бегство из мегаполиса. Как получить преимущества загорода рядом с Москвой?
Какую недвижимость можно купить по жилищному сертификату?
Подробнее

Питер, Тарханы и Кавказ неподалёку от МКАД

Или другой ЖК – 1-й Лермонтовский, он с восточной стороны Москвы. Вокруг тоже много зелени – лесопарк в двух шагах. Строится комплекс так, чтобы жильцы получили возможность спокойно и комфортно отдыхать, а также активно проводить время на природе.

И в то же время рядом 3 станции метро, ж/д станция, неподалёку Октябрьский и Лермонтовский проспекты, Новорязанское шоссе – проблем с тем, чтобы добраться до Москвы, не будет.

С инфраструктурой всё в порядке – школа, детский сад, поликлиника. С удобством – тоже: дворы без машин, подземные паркинги, кладовые. Ну, и квартиры сдаются либо с отделкой White Box, либо с одним из 4 стильных дизайнерских решений.

Кроме того, у этого ЖК есть особая концепция, соответствующая его названию. В её основе три этапа жизни Михаила Юрьевича Лермонтова – Санкт-Петербург, Тарханы и Кавказ. Они отразятся и в благоустройстве дворов, где будут три зоны, посвящённые этим местам, и в оформлении вестибюлей и коридоров, и в обустройстве открытых пространств.

Как в Москве купить квартиру от города?

Индустриальные технологии

Кстати, оба этих жилых комплекса возводятся с применением индустриальных технологий строительства и наглядно показывают, как сильно они изменились за последнее время. Современное индустриальное домостроение сегодня уже совсем не то, что было ещё каких-то 5 лет назад. Разве тогда могли строиться ЖК, отражающие три этапа жизни великого поэта?!

Сегодня же в Первом ДСК (входит в группу компаний ФСК) столь творчески подходят к концепции жилых комплексов, а для проектирования привлекают западных архитекторов. Дома возводятся на современном оборудовании заводского качества, имеют интересные фасады. В квартирах гибкие планировки – можно выбрать любой из разнообразных вариантов, в том числе квартиры евроформата.

«Нынешнее индустриальное домостроение полностью отвечает запросам рынка, — считает коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина. – Это современное, разнообразное и интересное жильё полноценного комфорт-класса, который сейчас востребован большинством покупателей».

Источник: aif.ru