Недвижимость

Более 350 иностранных и российских спикеров примут участие в Мосурбанфоруме

Более 350 иностранных и российских спикеров примут участие в Мосурбанфоруме

Подписывайтесь на Stroi.mos.ru

Открылась регистрация участников на юбилейный Московский урбанистический форум (MUF–2021), который в этом году пойдет в десятый раз, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В этом году МУФ будет проходить в гибридном формате: помимо традиционного офлайн-участия российских и иностранных спикеров, предусмотрено онлайн-подключение иностранных спикеров из разных точек мира. Также все желающие смогут присоединиться к форуму на сайте mosurbanforum.ru и задать вопросы с помощью интерактивной онлайн-платформы, разработанной специально для форума этого года», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, подать заявку на участие можно через сайт форума, где также уже доступна деловая программа. Количество мест для регистрации ограничено.

«Всего в рамках форума состоится более 90 сессий деловой программы, в которых примут участие более 350 иностранных и российских спикеров – управленцев, представителей бизнеса, экспертов и архитекторов. Они обсудят практики современных устойчивых городов, опыт мегаполисов, годами удерживающих мировое лидерство, а также городов, набирающих известность благодаря своим уникальным особенностям. Также в рамках форума пройдет Второй Международный конгресс Urban Health, посвященный проблематике городского здоровья», – добавил Андрей Бочкарёв.

Панельные дискуссии, круглые столы, международные диалоги и ключевые выступления спикеров пройдут с 1-го по 2 июля. Первый день форума «Города-суперзвезды. Уроки трансформации» будет посвящен обсуждению глобальных вызовов, которые стоят перед мегаполисами, и исследованию концепции «звездности», освещению успешных проектов и кейсов городских трансформаций в разных городах мира за последние десять лет. Во второй день форума «Новые перспективы. Взгляд в будущее» пройдут обсуждения новых вызовов и презентации передовых городских проектов будущего.