Недвижимость

Определен победитель конкурса профессионального мастерства среди специалистов по охране труда в строительстве

Подписывайтесь на Stroi.mos.ru

В Москве завершился первый городской конкурс профессионального мастерства среди специалистов по охране труда. В течение двух дней 27 претендентов на звание «Московский мастер» продемонстрировали теоретические знания и практические навыки.

Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Подошли к концу состязания среди специалистов по охране труда, состоявшиеся в рамках первого городского этапа конкурса «Московские мастера 2021». Участники конкурса продемонстрировали высокий профессионализм. Безопасность чрезвычайно важна при реализации строительных проектов», – отметил Сергей Лёвкин.

Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. На первом этапе проводилось тестирование конкурсантов по охране труда и проверка практических знаний по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. Практический этап проходил непосредственно на строительном объекте.

По итогам двух дней соревнований победителем стал Евгений Емелин (ООО «Строительно-монтажное управление № 12 Мосметростроя»), второе место у Дмитрия Филюстина (ООО «Генеральный подрядчик — МФС»), замкнул тройку призеров Дмитрий Распопов (АО «Московский Метрострой»).

Конкурс проводится в целях улучшения качества строительства, повышения престижа высококвалифицированного труда работников строительной отрасли, пропаганды их достижений и передового опыта. Организаторами конкурса выступают Департамент градостроительной политики города Москвы, Комитет МКПП (р) по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов и Московский городской комитет Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Подписывайтесь на Stroi.mos.ru в Telegram