Недвижимость

Посетителям «Макета Москвы» предлагают стать участниками новой викторины

Подписывайтесь на Stroi.mos.ru

С сегодняшнего дня все посетители павильона «Макет Москвы» смогут проверить свои знания о столице, приняв участие в новой викторине, которая будет проводиться после каждой лекции-экскурсии.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Тем, кто придет на лекции-экскурсии будет предложено принять участие в электронной викторине о Москве. Количество вопросов и их сложность (легкий, средний, сложный) определяют сами участники. На каждый вопрос отводится по 1 минуте. Посетители, правильно ответившие на 70% вопросов, получат памятные призы», — отметил Сергей Лёвкин.

«Для участия потребуется телефон или планшет с доступом к сети Интернет. А если учесть, что в павильоне работает городская Wi-Fi сеть, то возможность попробовать свои силы  в викторине появляется у всех желающих. Причем, участие в ней  могут принимать не только организованные экскурсанты, но и те кто  посещает павильон самостоятельно», — добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, участие в викторине и все услуги, предоставляемые в павильоне — бесплатные.

«Макет Москвы уже давно стал одним из самых популярных туристических мест столицы. Люди приходят сюда, не только чтобы познакомиться с миниатюрной копией центральной части столицы. Для посетителей проводятся тематические мероприятия. Так, например, в середине мая здесь прошли «Дни Булгакова в павильоне «Макет Москвы». Мероприятие было приурочено к 130-летию писателя. Гости павильона смогли познакомиться с работами фотохудожника Елены Мартынюк, посвященными роману «Мастер и Маргарита». Им также  было представлено тематическое светотехническое шоу «Москва Булгакова». В день рождения писателя перед гостями макета выступили  артисты музея-театра «Дом Булгакова», которые в качестве основного реквизита использовали  автобус «302 БИС», стилизованный под московский трамвай времён Булгакова», — подчеркнул Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что работа над новым макетом центральной части города началась в 2012 году по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. На сегодняшний день площадь выставочной экспозиции составляет 429 квадратных метров.

Забронировать экскурсию можно по телефону: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29, либо заполнив специальную форму бронирования на сайте, а также у администратора на информационной стойке в павильоне.

Начиная с открытия в октябре 2017 года, павильон «Макет Москвы» посетило более уже 900 тысяч человек.

Подписывайтесь на Stroi.mos.ru в Telegram