Недвижимость

Стенд по реновации был представлен на Петербургском международном экономическом форуме 2021

Подписывайтесь на Stroi.mos.ru

На Петербургском международном экономическом форуме Москва представила стенд, посвященный реализации программы реновации жилищного фонда.

Об этом рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Столицей накоплен значительный опыт в реорганизации городских территорий, которым она готова поделиться и с другими регионами страны. В 2017 году была принята программа реновации жилищного фонда. В первую очередь программа реновации – комплексный проект, который предусматривает не только строительство нового жилья, но и развитие социальной инфраструктуры и формирование комфортной городской среды принципиально нового качества», – сообщил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что жители сохраняют привычный жизненный уклад, так как зачастую переселение ведется в пределах одного квартала. «С момента старта программы она реализуется во всех административных округах города. В настоящее время введено свыше 110 объектов, из них 96 переданы под заселение. Новое жилье получили свыше 31 тысячи человек», – добавил Сергей Лёвкин.

Ранее Сергей Собянин рассказал, что список стартовых площадок по программе реновации увеличился на 13 адресов. Это территории, на которых намерены построить новые жилые дома.

Программа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017, предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. Для ее реализации подобраны 513 «стартовых» площадок. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.​

Подписывайтесь на Stroi.mos.ru в Telegram